В Чувашии сотрудника ГИБДД подкупили курицей и колбасой

В Чувашии сотрудника ГИБДД подкупили курицей и колбасойPro Город

Дело передано в суд

В Чувашии перед судом предстанет бывший исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Цивильский". Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Следствием установлено, что в августе 2015 года обвиняемый незаконно освободил от административной ответственности местное сельхозпредприятие и заместителя его главного инженера. Четверо трактористов этой организации не прошли предрейсовый медосмотр. Кроме того, один из них вообще был лишен права управлять транспортным средством. Обвиняемый дал указание своему подчиненному изготовить подложные документы, согласно которым этот мужчина якобы нарушил правила дорожного движения в качестве пешехода, за что полагается штраф в 500 рублей. За это обвиняемый получил взятку в виде копченой курицы и колбасы общей стоимостью 180 рублей.

Кроме того, с июля 2014 по декабрь 2015 года мужчина заставлял женщину, организовавшую специализированную автостоянку, отдавать ему от 500 до 1000 рублей за каждый автомобиль, который туда направляется. В противном случае он обещал не направлять машины на эту стоянку. В итоге женщина была вынуждена перечислить ему 13 тысяч рублей. При этом, несмотря на свои обещания, обвиняемый все же выполнил угрозы и дал указание не направлять на эту стоянку автомобили.

Приходилось ли вам давать взятки? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. Стоит отметить, в декабре 2015 года обвиняемый был уволен из органов внутренних дел в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости