В Чебоксарах бывший управляющий филиала "Автовазбанка" объявлен в розыск

В Чебоксарах бывший управляющий филиала "Автовазбанка" объявлен в розыскиз архива "Pro Город"

Обвинение вынесено без участия банкира

В Чебоксарах объявили в розыск 61-летнего Льва Смирнова, кторый является бывшим банкиром "Автовазбанка" и главой администрации города. Мужчина не явился на обвинительное заседание заседание суда, где его должны были увести под стражу согласно приговору. Об этом сообщает Коммерсант.ru.

В Ленинском районном суде Чебоксар 16 августа состоялось оглашение обвинительного приговора по делу о хищении 25,5 миллионов рублей у местного филиала "Автовазбанка". Однако заседание прошло без виновника. Бывшего главу администрации города и управляющего филиалом банка Льва Смирнова признали виновном в мошенническом хищении денег и объявили в розыск. Мужчина находился под домашним арестом.

- По официальной информации на 31 августа Смирнов продолжает находиться в бегах, - сообщает порталу pg21.ru пресс-секретарь Ленинского райсуда Чебоксар Ирина Аксакова.

Как вы считаете, где может скрываться осужденный? Пишите мнение в комментариях.

Суд приговорил Льва Смирнова к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Установлено, что за 2008–2012  годы он с сообщниками проводил аферы с документами, предоставляя ложные сведения похитил из "АвтоВАЗбанка" 25,5 миллионов рублей. В ходе следствия он отдал эти деньги, но свою вину не признавал.

Фото розыскиваемого:

...

  • 0

Популярное

Последние новости