Новочебоксарского волка Капрала переселили из тесной клетки

Новочебоксарского волка Капрала переселили из тесной клеткиКсении Волченковой

Размеры вольера достигают 40 квадратных метров

В Новочебоксарском зооуголке, расположенном на территории "Ельниковской Рощи", наконец закрыли "больной" вопрос о ненадлежащих условиях проживания местного любимца - волка Капрала. Пару дней назад животное поместили в новый вольер, который в два с половиной раза больше предыдущего. 

Напомним, что после того, как волка подарили зооуголку, Капрала поселили в вольер, предназначенный для енотов. Размер прошлой клетки едва достигал 9 квадратных метров, что слишком мало для волков. Новочебоксарцы сильно переживали за животное, которое мучилось в тесной клетке, и при любой возможности напоминали руководству мини-зоопарка о необходимости построить новое жилье для Капрала. 

В начале октября вольер был достроен и волк, наконец, смог перебраться в новую клетку. Здесь он сможет пробегать необходимое расстрояние, благодаря чему мышцы его ног не будут слабеть. 

- Каждый день гуляем с дочкой в роще и часто заглядываем в зоопарк. Как же мы обрадовались, когда узнали, что Капрала, наконец, переселили в новый вольер. Волк явно чувствует себя лучше, теперь он сможет много бегать по своей большой клетке, - говорит Светлана Гурьева. - Мы, горожане, очень рады, что решили этот вопрос.

Директор "Ельниковской Рощи" Валерий Андреев говорит, что Капрала поместили в новый дом в начале октября.

- Ширина клетки составляет 4 метра, длина 10 метров. Мы учли все замечания горожан и построили для Капрала новый вольер. Сейчас животное чувствует себя хорошо, места ему предостаточно, - говорит директор.

Известно, что ранее этот вопрос невозможно было решить из-за финансовых трудностей.

Кроме волка Капрала в зооуголке можно посмотреть и покормить ослика, лису, кролика, пони, поросенка, индюшку, кур, петуха, овцу, козленка, хорька и крыс.

Новочебоксарского волка Капрала переселили из тесной клеткиНовочебоксарского волка Капрала переселили из тесной клеткиНовочебоксарского волка Капрала переселили из тесной клеткиЖивотные в мини-зоопарке "Ельниковской Рощи"Животные в мини-зоопарке "Ельниковской Рощи"Животные в мини-зоопарке "Ельниковской Рощи"Животные в мини-зоопарке "Ельниковской Рощи"​​​​​​​Животные в мини-зоопарке "Ельниковской Рощи"​​​​​​​Животные в мини-зоопарке "Ельниковской Рощи"​​​​​​​​​​​​​​Животные в мини-зоопарке "Ельниковской Рощи"​​​​​​​

...

  • 0

Популярное

Последние новости