Наверх

Чебоксарская администрация требует банкротства торгового центра "Каскад"

Возрастное ограничение: 6+
с сайта "Википедия"
В бюджет не поступают деньги за аренду земли

Мэрия Чебоксар подала заявление в суд с требованием признать компанию "СпецФинПроект-Каскад" банкротом. Об этом сообщает "Правда ПФО" со ссылкой на документ арбитражного суда Чувашии.

14 октября администрация города Чебоксары подала в суд на владельца торгового центра "Каскад". Судя по длинному списку дел в отношении компании, торговый центр не в состоянии платить  по счетам. В течение года в суд на ООО "СпецФинПроект-Каскад" неоднократно подавали энергосбытовые компании. 17 октября Арбитражный суд Чувашии зарегистрировал исковое заявление. Администрация Чебоксар требует признать должника банкротом на основании федерального закона о несостоятельности.

Как вы считаете, возможно ли возродить "Каскад"? Пишите мнение под комментариями.

В марте 2016 года мэрия города уже судилась с "Каскадом" по поводу взыскания денег за аренду земли. Торговый центр тогда задолжал городскому бюджету около 5 миллионов рублей и просил снизить проценты за неустойку.

Деньги Экономика

Комментарии 23

18 октября 2016, 17:48 кристина
самый лучший тц!
18 октября 2016, 18:02 Саша
Полностью согласен с Кристиной, просто ареднаторы не очень-то
18 октября 2016, 18:29 Олег
текут рекой деньги , только не в казну , а чинуши не видят .
18 октября 2016, 18:53 илнар.
Закрывайте,.потом я здание за копейки куплю..
18 октября 2016, 19:25 Ч
Ващиль Петрович решил каскад прибрать к рукам. Все от жадности хапнуть
18 октября 2016, 20:46 Кivisss
Да поставили его "не в темско", не подъехать не подойти! Вот и проходимость мизерная. Сделали бы подземный переход от "Карусели" к нему, мож и арендаторов было бы больше... а так, ничего удивительного. Надеюсь новые кинотеатры не закроют из-за этого.
18 октября 2016, 21:35 Из Садового надо прямую дорогу
До Залива-тогда будет проходимость
18 октября 2016, 22:00 Горожанин
Приехали !
19 октября 2016, 08:06 Горожанин
ООО «СпецФинПроект-Каскад» известно как владелец торгового комплекса «Каскад» на Президентском бульваре Чебоксар. По данным системы «Контур-Фокус», 92% капитала компании принадлежит кипрскому офшору Estial Holding Limited, оставшиеся 8% – «Волжской инвестиционной компании». ООО «СпецФинПроект Каскад» является должником по налогам и сборам на сумму более 26 млн рублей.Иск подан по статьям 224 АПК, статьям 4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ «О несостоятельности».
19 октября 2016, 08:59 ПЕТЯ
находиться у черта на куличках.... люди туда из-за Зары только и ходят
19 октября 2016, 11:01 Не зря медиа маркт съехал
Будет здание стоять как Федоровский недострой ,пока район рядом вместо дач не построят
19 октября 2016, 13:40 Чувак
Далеко он стоит, я 1 раз только был там за 10 лет.
19 октября 2016, 13:43 Екатерина
Общались совсем недавно с руководителями этого ТЦ , хотели магазин там свой открыть. Это нечто. Такое ощущение, что им арендаторы абсолютно не нужны.
19 октября 2016, 15:14 rexik91
да находится каскад в )|(опе просто, ни подъехать, не подойти)
19 октября 2016, 15:21 Андрей
Ч
Смотря какой магазин? А-ля рынок?
Екатерина....какой в итоге то магазин хотели открыть?
19 октября 2016, 20:49 Горожанин
Озаботились: в Чувашии повышают зарплату чиновникам
Чувашские чиновники приняли решение об увеличении своих зарплат. Сделано это довольно бесхитростно: не за счёт увеличения оклада — дабы не вызвать праведное возмущение нищающего в кризис населения, а за счёт прироста денежного поощрения.
REGNUM
20:03
20 октября 2016, 14:58 мудак ты
в кризис иметь кредиты это смерть
20 октября 2016, 16:55 Тан
Ребята, все на много проще. Можете жаловаться сколько хотите на власть, на то как они пилят бюджет. НА ВЫБОРАХ НАДО БЫЛО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, либо (для человека, который хотел бы, чтобы Сталин был жив) выходить на улицу и что то менять, а не сидеть уткнувшись носом в комп, ковыряться в носу и строить из себя псевдо грамотного политика и общественного деятеля.
24 октября 2016, 00:14 иван
Чем банкротство ТЦ грозит арендаторам, которые платят за месяц вперед????
24 октября 2016, 08:49 Горожанин
Да. Руководство у Каскада те ещё мудаки. Нехрена не умеют работать зато понты!! Довели до банкротства. Там сейчас новый директор 2 года как от сюда и проблемы.
24 октября 2016, 08:54 Горожанин