В Чувашии парень подсобил другу угнать машину своего отчима

В Чувашии парень подсобил другу угнать машину своего отчимаиз архива "Pro Город"

Оба получили наказание по решению суда

В Чувашии в угоне автомобиля и в краже из него признаны виновными два молодых человека 21-го года и 17-ти лет. Кроме того, совершеннолетний парень осужден за вовлечение подростка в преступление. В результате 21-летнему юноше назначено наказание - 5,5 лет колонии общего режима, а его 17-летнему сообщнику – 2 года лишения свободы условно. Об этом сообщают в Следственном комитете Чувашии.

Установлено, что 30 июня 2016 года молодые люди находились в Канаше. 21-летний парень в пьяном состоянии предложил своему 17-летнему другу угнать машину его отчима марки ВАЗ-21140.

- В результате 21-летний злоумышленник разбил камнем боковое окно машины и залез в салон, - сообщают в ведомстве. - После этого парень разобрал замок зажигания и попытался запустить двигатель. В этот момент 17-летний сообщник стоял на улице и следил за тем, чтобы их никто не заметил. Завести машину они не смогли, потому что сработала сигнализация.

Вместо того, чтобы остановиться молодые люди оттолкали машину в темное место, где похитили из салона автомагнитолу и аккумулятор. 

Кстати: в 2013 году 21-летний молодой человек был осужден за грабеж, а 17-летний парень в феврале 2016 года за кражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости