В Чебоксарах начали устанавливать главную новогоднюю елку республики

В Чебоксарах начали устанавливать главную новогоднюю елку республикиАлены Ивановой

Новогоднюю красавицу украсят 60 светящихся звезд разного диаметра

В Чебоксарах начали устанавливать главную елку на Площади Республики. По словам пресс-службы администрации, ее стали возводить на несколько недель раньше, чем в прошлом году. Праздничное оформление в центре города завершится к 1 декабря. 

В среду, 9 ноября, на Площади Республики началась подготовка к самому волшебному празднику - Новому году. Специалисты начали возводить главный символ - 25-метровую елку. 

- Рабочие установили центральный металлический остов. Здесь появится более 3 000 елочных веток. Изюминкой станут национальные элементы, - сообщают в администрации города. 

Новогоднюю красавицу украсят 60 светящихся звезд разного диаметра (от 60 сантиметров до 140 сантиметров), символизирующих солнце, гармонию и согласие. Они будут идеально смотреться днем и вечером, поскольку имеют подсветку. Высоту и красоту ели будут подчеркивать 16 винтов гирлянд с подвесами разной длины, а световая макушка завершит праздничный убор. 

Новогоднее оформление столицы Чувашии завершится в начале декабря.

Напомним, что в прошлом году в Чебоксарах оштрафовали организацию за приобретение ели, украсившей город в Новый год-2016.  25-метровая новогодняя ель, установленная в центре Чебоксар, была закуплена АУ "Творческий город" за 6,6 миллиона рублей. 4 миллиона из этих денег были взяты из городского бюджета, остальные - были предоставлены спонсором.

Данной покупкой заинтересовался Общероссийский народный фронт. По их инициативе Прокуратура провела проверку и выявила нарушения. В частности, установлено, что елка должна была быть куплена организацией по закону об обеспечении государственных и муниципальных нужд, в то время как на деле была приобретена ею на уровне юридического лица.

По результатам проверки УФАС Чувашии вынесло решение оштрафовать директора подконтрольной организации Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары "Творческий город" на 20 тысяч рублей.

Вы начали готовиться к Новому году? Оставьте свой комментарий под статьей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости