В Чебоксарах городские дороги ремонтируют при температуре в -10 градусов

В Чебоксарах городские дороги ремонтируют при температуре в -10 градусовиз архива "Pro Город"

Дорожники говорят, что таким способом поддерживают состояние дорог в пригодном виде круглый год

В администрации города Чебоксары сообщают, что зимний период не должен являться помехой для для продолжения ямочного ремонта в городе. В мэрии вообще считают, что это вообще один из надежных способов поддерживать городские дороги в пригодном состоянии на протяжении всего года.

На сайте администрации Чебоксар говорится, что выбоины и ямы на проезжей части чаще возникают не в конце весны или летом, а в период межсезонья. Именно тогда температура постоянно скачет, что приводит к разрушению асфальтового покрытия.

- Именно поэтому, чтобы качественно отремонтировать проезжую часть дорог рабочие прибегают к способу ремонта литым асфальтом, - сообщается в мэрии. - Этот материал можно использовать в любую погоду: как зимой, так и летом. И главное преимущество, что ездить по такому покрытию можно будет сразу после завершения ремонта. Однако «холодный» литой асфальт на порядок дороже «летнего», горячего.

Сити-менеджер города Чебоксары Алексей Ладыков дал задание компании «Дорэкс» устранить дефекты на чебоксарских дорогах с помощью литого асфальта.Работы были начаты еще 9 ноября.

- Сегодня уже отремонтированы участки дорог по проспекту Тракторостроителей, улице Ленинского Комсомола, на проспекте Мира, по Эгерскому бульвару, улице Афанасьева, Канашскому шоссе, улице Мичмана Павлова, улице Студенческой, улице Гоголя, улице Ашмарина, - продолжают в мэрии. - Общая площадь отремонтированной дороги составила 466 квадратных метров, на эти нужны было потрачено более 50 тонн асфальтобетонной смеси.

Однако для зимнего ремонта также существуют свои определенные правила. Стелить литой асфальт можно строго при температуре воздуха  не ниже -10 градусов и в отсутствии снега. В другие погодные условия рабочие могут подготавливать участок к дальнейшим процедурам: фрезеруют верхнее покрытие или вырезают карты для укладки асфальта. 

Этапы зимнего ремонта дорог:

  • Подготовка;
  • Очистка поверхности карты воздуходувами
  • Высушивание поверхности газовыми горелками
  • Укладка литой асфальтобетонной смеси.

В компании «Дорэкс» сообщается, что на этой неделе ямочный ремонт не проводился ввмду неблагоприятных погодных условий. Они будут возобновлены, когда температуре воздуха опустится до отметки в -10 градусов. Дорожные рабочие приступят к ремонту участков дорог по Эгерскому бульвару, проспекту Мира, улице Калинина, улице Чапаева, проспекту Ленина, на Марпсадском шоссе, проспекту Максима Горького, улице Пролетарской, улице Хевешской. В общей сложности еще будут приведены в надлежащий вид 200 квадратных метров дорог. 

В Чебоксарах городские дороги ремонтируют при температуре в -10 градусовВ Чебоксарах городские дороги ремонтируют при температуре в -10 градусовВ Чебоксарах городские дороги ремонтируют при температуре в -10 градусовВ Чебоксарах городские дороги ремонтируют при температуре в -10 градусовВ Чебоксарах городские дороги ремонтируют при температуре в -10 градусов

...

  • 0

Популярное

Последние новости