В Чебоксарах все больше детей калечится во время катания на коньках и "ватрушках"

В Чебоксарах все больше детей калечится во время катания на коньках и "ватрушках"скриншот с видео

Травматологи бьют тревогу

В Чебоксарах травматологи с приходом зимы начали бить тревогу. В больницы поступает все больше детей с различными травмами. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Самыми опасными видами зимних развлечений врачи называют катание на коньках и на "ватрушках". Например, одна из девочек, катаясь на коньках с родителями неудачно упала на ногу. А другая катилась на "ватрушке" с горки и в итоге получила компрессионный перелом трех позвонков.

- Я вижу, она скатывается, подпрыгивает на выступе и хватается за спину, начинает кричать, - рассказывает мама Миланы Рамзия Шибанова. - Я подбежала, поняла, что что-то не в порядке, у ребенка начали синеть губы. Тут же вызвала скорую, приехали быстро и сразу сюда. Сделали компьютерную томографию – у нас компрессионный перелом трех позвонков.

- Эти "ватрушки" – как неуправляемый снаряд, бесполезно даже тормозить. За два выходных дня пятеро детей поступили. Одно время их запретили, а сейчас они опять появились. Пациенты говорят, что дорогие, зачем тогда покупать? - удивляется заведующий отделением травматологии Республиканской детской клинической больницы Игорь Ластухин.

Ежедневно в травмпункт поступают 70, а то и 80 детей. За 11 месяцев в отделении травматологии уже пролечились полторы тысячи маленьких пациентов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости