Битвы дружин и мастер-классы по древнерусским ремеслам: в Чувашии прошел исторический фестиваль

Битвы дружин и мастер-классы по древнерусским ремеслам: в Чувашии прошел исторический фестивальВладислава Смирнова

Мероприятие провели в детском парке

В Чебоксарах прошел масштабный исторический фестиваль: гостей мероприятия ждали зрелищные битвы дружин, огненное шоу, а также ярмарка с сувенирами. Подробности — в фоторепортаже корреспондентов портала.

В субботу, 10 декабря, в детском парке имени А.Г. Николаева  прошел VII межрегиональный исторический фестиваль «Тени наших предков». Он стал своеобразной визитной карточкой  столицы республики, где собрались представители исторических клубов с разных уголков страны.

На мероприятие приехали участники из Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода, и других городов. Мероприятие, посвященное эпохе IX—XI века, познакомило посетителей с культурой, бытом, военным искусством и историей Волжской Булгарии, Древней Руси, Скандинавии, Византии и других народов на Великом Волжском пути. 

Молодые люди перевоплотившись в богатырей, продемонстрировали бои дружинников, битвы дружин, турниры по историческому фехтованию и метанию копья. В парке были развернуты лавки сувениров, работали мастер-классы по древнерусским ремеслам. Желающие могли прокатиться на лошадях и на собачьих упряжках

В завершении был показано огненное шоу.

- Мне очень понравилось фаер-шоу. Много ребят было у походной кузницы, каждый мог постучать молотком по заготовке под наблюдением опытного мастера, - рассказывает народный корреспондент Владислав Смирнов.

В Чувашии прошел исторический фестивальВ Чувашии прошел исторический фестивальВ Чувашии прошел исторический фестивальВ Чувашии прошел исторический фестивальВ Чувашии прошел исторический фестивальВ Чувашии прошел исторический фестиваль

...

  • 0

Популярное

Последние новости