В стоматологии «Улыбка» предлагают современные методы исправления прикуса и выравнивания зубов

В стоматологии «Улыбка» предлагают современные методы исправления прикуса и выравнивания зубовпредоставлено ООО «Улыбка»

Сегодня можно не стесняться носить брекет-системы

Тысячи людей по всей стране имеют проблемы с прикусом и неровными зубами. И лишь маленькая их часть решается бороться с данным несовершенством. Основная причина отказа от лечения  - неэстетичный вид зубов с брекетами. Но стоматология не стоит на месте и продолжает развиваться! Сейчас существуют новые виды брекет-систем, которые не будут стеснять вас, и после установки они даже незаметны. В стоматологии «Улыбка» идут в ногу со временем и используют все новинки в своей работе. Сегодня мы расскажем о них. 

Стоматология «Улыбка» работает со всеми видами брекет-систем:

1. Вестибулярные

Этот вид брекетов крепится на зуб со стороны щеки. Вестибулярные брекеты по материалу изготовления бывают керамические (Damon Clear) и металлические (Damon Q), а по механизму работы - лигатурные и безлигатурные. 

5 преимуществ безлигатурных брекетов Damon над лигатурными:
1) Быстрее идет выравнивание зубов и соответственно меньше срок лечения
2)В системе Damon развиваются более слабые силы, что обеспечивает комфорт пациенту
3)В меньших случаях приходится удалять зубы
4)Брекеты Damon Q самые маленькие по размерам среди безлигатурных брекетов
5)Реже надо приходить к ортодонту на активации (раз в 1,5-2,5 месяца), поэтому эта система экономичнее.

2. Лингвальные 

Ставятся изнутри, со стороны языка, поэтому их совсем не видно.

3. Компьютерное моделирование

Инсигния - этот вид брекет-системы также изготавливается индивидуально. Преимуществом для пациента при выборе этих брекетов является то, что он еще до фиксации может увидеть свой окончательный вариант лечения и даже при желании скорректировать его. Эта брекет-система может быть керамической и металлической.

4. Элайнеры

Исправление положения зубов без брекетов с помощью специальных прозрачных кап.

5. Лечение детей всех возрастов с помощью пластинок, кап и частичных брекет-систем.

Лечение проходит с учетом функциональных нарушений у детей. Ортодонт помогает устранить вредные привычки, такие, как сосание пальца, ротовое дыхание. Дает специальные упражнения для мышц губ и языка. 

 

В стоматологии «Улыбка» для каждого пациента  составляется индивидуальный план лечения. Чтобы получить его, нужно пройти три этапа: 

1. Консультация

Пациент знакомится с лечащим врачом, который рассказывает о всех видах брекет-систем; совместно подбирается подходящий для вас вариант. 

2. Полноценная, всесторонняя диагностика

Она включает в себя анализ фотографий лица и зубов, расчет моделей челюстей и специальных рентгеновских снимков.

3. Фиксация брекет-системы

Стоматология «Улыбка» отличается от других клиник тем, что использует нестандартную фиксацию брекетов - непрямую, с помощью специальных переносных кап. Это помогает улучшить точность фиксации брекетов и сократить время установки в два раза, что удобно для пациента.Стоит отметить, что после фиксации современной брекет-системы не нужно посещать врача ежемесячно, а всего лишь раз в 1,5-2 месяца, что очень экономично. На каждом приеме врач делает фотографии зубов пациента, чтобы более детально оценить прогресс лечения. Такая методика помогает увидеть все в мельчайших деталях, чтобы каждое посещение было максимально эффективным!

Ждем вас за правильным прикусом и красивыми ровными зубами в стоматологию «Улыбка»!

...

  • 0

Популярное

Последние новости