Начинается суд над создателем в Чебоксарах кооператива "Сберсоюз"

Начинается суд над создателем в Чебоксарах кооператива "Сберсоюз"113rus.ru

Потерпевшими по делу проходят 1,5 тысячи человек

В Казани начался суд над создателем финансовой пирамиды, обокравшего полторы тысячи человек в Чувашии и других регионах. Об этом сообщают на портале chelny-biz.ru.

Филиалы кредитного потребительского кооператива "Сберсоюз" находились в Набережных Челнах, Альметьевске, Чебоксарах, Йошкар-Оле и Саранске и работали в течение 5 лет. Потерпевшими по делу проходят 1,5 тысячи человек. Общая сумма ущерба составила 427 миллионов рублей.

Мошенник при оформлении офиса своего кооператива использовал стиль, схожий со стилем "Сбербанка". Первое время обещанные проценты действительно выплачивались вкладчикам. Следователи считают, что это делалось для создания видимости законной деятельности. А потом,  2015 году, офисы стали постепенно закрываться, и вкладчики начали обращаться в полицию.

В настоящее время начат судебный процесс. Свою вину 35-летний мошенник признал. Кроме того, арестовано его имущество стоимостью более 300 миллионов рублей: земельные участки, жилые и нежилые помещения, легковые автомобили.

Становились ли вы жертвой мошенников? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости