Бюджет Чувашии на 2017 год увеличили на 5 миллиардов рублей

Бюджет Чувашии на 2017 год увеличили на 5 миллиардов рублей"Правда ПФО"

"Pro Город" выяснил, на что потратят большую часть средств

Стало известно, что бюджет Чувашии в 2017 году будет больше на 5 миллиардов рублей, чем заявлялось ранее. Увеличение произойдет за счет безвозмездных поступлений. Об этом сообщают пресс-службе администрации Главы Республики.

Как сообщает Михаил Игнатьев, такое уточнение бюджета позволит министерствам принимать участие в софинансировании различных проектов и вовремя выполнить взятые на себя обязательства.

Отмечается, что как и ранее 90 процентов всего республиканского бюджета будут направлены на образование, социальную политику, здравоохранение и экономику.  

- Кроме того, деньги пойдут на повышение зарплат бюджетникам, выполнение всех социальных обязательств, а также осуществление различных проектов по развитию инфраструктуры, - говорит министр финансов Светлана Енилина. - В этом году стартует строительство школ в Цивильске и микрорайоне Волжский-3 в Чебоксарах, будет произведена реконструкция детской инфекционной больницы в столице Чувашии, продолжится программа строительства фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях и селах. сельской местности.

Также в 2017 году будут направлены деньги на первый этап строительства планетария в детском парке имени А. Г. Николаева и проектирование Центра ядерной медицины в Чебоксарах. 

- Из Дорожного фонда будут выделены 5 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию дорог в городах и сельской местности Чувашии, - прокомментировал глава Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости