В Чебоксарах 18-летняя мать бросила ребенка и ушла гулять

В Чебоксарах 18-летняя мать бросила ребенка и ушла гулятьиз архива про город

Родственники призывают одуматься горе-мамашу и забрать ребенка

В Чебоксарах в детской больнице лежит брошенный восьмимесячный ребенок. Его привозят сюда уже второй раз. Мать за это время к нему ни разу не приходила. Об этом рассказывает родственница малыша Наталия Михайлова (имя и фамилия изменено).

В начале января в педиатрическое отделение городской больницы поступил малыш. 18- летняя мать в очередной раз бросила в доме его одного. Соседи забили тревогу и вызвали полицейских. Как утверждает близкая семьи Наталия Михайлова, он постоянно плачет. 

- На наши сообщения горе-мамаша, моя племянница, никак не реагирует. Постоянно обещает, что приедет к нему. Но до сих пор так ее нет. - рассказывает Наталия. - Для кого родила, непонятно. Бывало, ребенок часто оставался некормленым. А ей все равно, лишь бы уйти гулять с мужчинами. 

По словам Наталии, лишать родительских прав племянницу она не хотела бы. Считает, что она одумается и исправиться. В медицинском учреждении информацию о местонахождении ребенка в больнице подтвердили.

Как поясняют в районном отделе охраны детства, сигналы о нахождении детей в опасной ситуации поступают из больницы сразу. 

- Мы оперативно реагируем. Выясняем все обстоятельства. Составляем комиссию и выезжаем по месту жительства. Проводим с родителями профилактическую беседу. У нас нет цели кого-то лишить родительских прав. Чаще всего, под страхом потерять ребенка многие все-таки одумываются,- ответили там. 


Комментарий психолога Ирины Кобюк: "В советские годы были лечебно- трудовые прифилактории, где алкоголиков и тунеядцев принудительно заставляли работать и отучали от алкоголя. Жаль, что нет у нас в стране подобие таких лагерей для нерадивых мамаш и папаш! Эта мать и ей подобные знают о безнаказанности, вот и ребенок для них игрушка: есть настроение - поигралась, нет- валяется где-то безхозно..."

...

  • 0

Популярное

Последние новости