Чебоксарец сдал на металлолом чужой автомобиль

Чебоксарец сдал на металлолом чужой автомобильФото из архива "Pro Город"

Молодой человек представил документы на право собственности

В Чебоксарах сотрудники полиции нашли пропавший автомобиль в пункте приема металла. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В субботу, 11 февраля, чебоксарец написал заявление о пропаже автомобиля в отдел полиции № 6 УМВД России по Чебоксарам. По словам пострадавшего, «Газель» была припаркована около его дома по проспекту Мира. Машина находилась в нерабочем состоянии и была похищена с 2 по 10 февраля, когда самого хозяина не было в городе.

- При просмотре видеокамер уличного наблюдения оперативники установили, что машину увезли на эвакуаторе, - прокомментировали ситуацию в полиции. - Мы нашли его водителя, который сообщил, что к нему обратился молодой человек и попросил отвезти «хлам» на металлолом. У парня при этом был документ, подтверждающий право собственности на «Газель».

По копии паспорта, которая осталась в пункте приема металла, сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 27-летний чебоксарец, не имеющий постоянного места работы. Он уже дал признательные показания. Договор купли-продажи на машину был им подделан.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Что вы думаете об этой краже? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости