В аэропорту Чебоксар прокомментировали ситуацию с паралимпийцем

В аэропорту Чебоксар прокомментировали ситуацию с паралимпийцемhttps://www.instagram.com/

Следователи возбудили проверку

В аэропорту Чебоксар прокомментировали ситуацию с паралимпийцем, которому не оказали помощь при спуске с самолета. Видео неоднозначной ситуации посмотрели следователи и начали проверку.

В сети обнародовали видео с неоднозначным происшествием в аэропорту Чебоксар. На кадрах видно, как члену паралимпийской сборной России и инвалиду-колясочнику Замиру Шкахову из-за отсутствия инвалифта пришлось спускается по трапу на руках. В учреждении прокомментировали ситуацию.

- Этому пассажиру, как и другим спортсменам в самолете, было предложено вынести его на руках. Все не были против, а этот мужчина отказался, - сообщает Ирина Минаева, сотрудник пресс-службы «Международного Аэропорта Чебоксар». - У нас есть график приобретения спецтехники, мы уже закупили три снегоуборочные машины, и сейчас на очереди автобус для пассажиров, а также специальный амбулифт стоимостью в 6 миллионов рублей.

Тем временем видео, записанное тренером спортсмена, продолжает набирать просмотры в сети. По нему начало проверку Приволжское следственное управление на ­транспорте Следственного комитета России.

Как вы думаете, как можно было бы избежать этой ситуации? Пишите в комментариях под новостью.

- По предварительным данным в 21.05 28. февраля в аэропорту города Чебоксары приземлился пассажирский самолета АТР борт №172500. В связи с отсутствием в аэропорту города Чебоксары специально оборудованного механизма для спуска людей с ограниченными способностями один из пассажиров самолета, прибывший для участия в паралимпийских играх, самостоятельно спустился по трапу самолета, - сообщают в управлении. - Проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия. Действиям работников аэропорта и сотрудников полиции будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение.

Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости