В Чебоксарах наказали женщину, которая тайно похоронила тетю и объявила ее в розыск

В Чебоксарах наказали женщину, которая тайно похоронила тетю и объявила ее в розыскPro Город

Суд рассмотрел все материалы дела

В Чебоксарах перед судом предстала 65-летняя местная жительница. Ее обвиняли в том, что она несколько лет получала пенсию за свою умершую тетю. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

В июне 2016 года женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже своей тети 1922 года рождения. Однако после проведенных мероприятий выяснилось, что тетя злоумышленницы скончалась в больнице от рака в 2004 году. После было установлено, что женщина получила ее тело и тайно похоронила, не оформив свидетельство о смерти.

В итоге на имя умершей продолжала поступать пенсия, которую обвиняемая забирала себе по доверенности, оформленной еще при жизни тети. Таким образом Пенсионному фонду был причинен ущерб на общую сумму около 760 тысяч рублей. Кроме того, женщина хотела переоформить на себя квартиру тети и именно для этого хотела признать ее пропавшей без вести, для чего и обратилась в полицию. Однако обман ее вскрылся.

Женщину признали виновной и назначили ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Также в пользу управления Пенсионного фонда взыскана сумма причиненного ущерба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости