Работники "Чувашавтотранса" не верят, что им выплатят зарплату

Работники "Чувашавтотранса" не верят, что им выплатят зарплатуPro Город

Долг обещают погасить до 1 июня

В Чувашии Верховный суд рассмотрел дело о пикете, в котором обвинили двух работников "Чувашавтотранса". Об этом сообщают на портале regnum.ru.

Ранее дело рассматривал Ленинский районный суд. Двух работников предприятия обвинили в незаокнном пикетировании во время депутатской встречи. Тогда райсуд оправдал мужчин, но это решение попытались опротестовать в Верховном суде Чувашии.

Местный юрист Игорь Михайлов на своей странице в Фейсбуке пишет, что 4 мая 2017 года состоялось заседание по этому поводу, и Верховный суд принял то же решение, что и районный. Оба оправдательный решения вступили в законную силу.

 - Со слов работников, зарплату им за декабрь еще полностью не выплатили. Работники "Чувашавтотранса" не верят обещанию официальных органов погасить всю задолженность до 1 июня. Возможно, будет забастовка, — пишет Игорь Михайлов.

Водители предприятия бастовали уже дважды: 29 ноября 2016 года в рейс не вышли десять водителей Урмарского ПАТП, 8 февраля 2017 года бойкот объявили более 280 человек. В обоих случаях забастовки связаны с длительной невыплатой зарплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости