Судмедэксперт по громкому делу "о пьяном мальчике" учился в Чебоксарах

Судмедэксперт по громкому делу "о пьяном мальчике" учился в Чебоксарах1tv.ru

В университете подтвердили информацию

Судмедэксперт, признавший 6-летнего мальчика пьяным, учился в Чебоксарах. Информацию подтвердили в университете, который он окончил.

В апреле этого года в городе Железнодорожном женщина за рулем «Хендай» насмерть сбила шестилетнего мальчика во дворе дома. Дело стало резонансным, когда экспертиза нашла в крови ребенка алкоголь. Позже была проведена повторная проверка. Она подтвердила, что мальчик был пьян до того, как его сбили. Следствие по делу продолжается. Вся страна следит за развитием событий.

Выяснилось, что судмедэксперт Михаил Клейменов, проводивший вскрытие погибшего ребенка, учился в Чебоксарах. Как оказалось, он — выпускник Чувашского государственного университета имени Ульянова.

В ректорате университета подтвердили информацию.

- Проходил обучение на медицинском факультете с 1981 по 1990 годы, получил диплом о присвоении квалификации врача по специальности «Лечебное дело», - сообщается в официальном ответе на обращение редакции «Pro Город».

Действия Михаила Клейменова оценил его коллега из Чебоксар, судебный эксперт Сергей Гаврилов.

- Я Михаила Клейменова лично не знаю. Но я могу еще раз повториться, если он нормальный человек и эксперт серьезный и грамотный (а он эксперт умный), то на такую авантюру с ребенком никогда не пойдет. И еще, самое интересное: врач-судмедэксперт во время вскрытия только изымает анализы, а все остальное делают другие специалисты. А потом судмедэксперт Клейменов работал с результатами судебно-химического исследования. Он ни при каких ситуациях не может изменить результаты, так как не он определяет концентрацию алкоголя в крови, - прокомментировал он.

Сергей Гаврилов был приглашен в качестве эксперта на шоу "Пусть говорят", где шло обсуждение этого громкого дела. В одном из предыдущих выпусков телепередачи с Андреем Малаховым появлялся и сам Михаил Клейменов.

Сейчас решается вопрос об эксгумации тела мальчика для проведения повторной экспертизы. Расследование дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости