Чебоксарец не нашел денег на проезд и решил убить таксиста

Чебоксарец не нашел денег на проезд и решил убить таксистаPro Город

Он 10 раз ударил его ножом

В Чебоксарах перед судом предстал 30-летний безработный местный житель. Его обвиняли в покушении на убийство таксиста. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Установлено, что вечером 4 мая 2015 года на Южном поселке мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси. По дороге он просил завезти его по разным адресам, а потом сказал, что ему необходимо за Волгу. Заплатить за поездку он обещал позднее.

Приехав за Волгу, таксист потребовал оплатить поездку. Однако в ответ на это пассажир достал нож и ударил водителя в шею. Потом, несмотря на просьбы прекратить, он нанес таксисту еще 9 ударов ножом в грудь и живот, а после, решив, что его жертва скончалась, скинул водителя в овраг и скрылся с места происшествия.

Через несколько часов раненый пришел в себя. Он сумел выбраться из оврага и становить проезжавший мимо автомобиль. Он был госпитализирован. Из-за причиненных ему травм он долго не мог вспомнить обстоятельств произошедшего. Однако весной 2017 года он все же смог вспомнить один из адресов, по которому они заезжали с преступником. В апреле 2017 года подозреваемый был задержан.

В качестве улик по делу были представлены результаты нескольких экспертиз. В итоге су признал мужчину виновным и приговорил к 8 годам колонии строгого режима и 600 тысячам рублей моральной компенсации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости