В Чувашии стало больше секс-преступлений против детей

В Чувашии стало больше секс-преступлений против детейИз архива "Pro Город"

По словам Михаила Игнатьева, это требует участия органов власти, правоохранителей, общественных организаций, учреждений культуры и образования и жителей Чувашии

В Чувашии подвели итоги количества преступлений против детей за несколько месяцев. В целом по республике они уменьшились на более 20%. Однако рост преступлений в отношении половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних увеличились. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

Во вторник, 4 июля, обсудили национальную стратегию действий в интересах детей на 2012–2017 годы. Как отметили специалисты, отмечается снижение подростковой преступности.

- По итогам 5 месяцев этого года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в республике уменьшилось на 29%,— говорит глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Тревожным фактором глава региона назвал рост преступлений в отношении половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. По его словам, это требует участия органов власти, правоохранителей, общественных организаций, учреждений культуры и образования и жителей Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости