Новочебоксарцам разрешили купаться на городском пляже

Новочебоксарцам разрешили купаться на городском пляжеКристины Андреевой

Знаки запрещения купания на территории городского пляжа в Новочебоксарске сняты

В Новочебоксарске открыли для купания городской пляж. Об этом сообщают в городской администрации. По информации Роспотребнадзора, вода для купания соответствует требованиям СанПиН.

В субботу, 5 августа, стало известно, что на основании письма Роспотребнадзора по Новочебоксарску о соответствии качества речной воды в реке Волга по микробиологическим показателям ОКБ и ТКБ, отобранных 31 июля в месте организованного рекреационного водопользования в районе городского пляжа (правый берег реки Волга) межведомственная комиссия сняла ограничение на использование водного объекта

- Знаки запрещения купания на территории городского пляжа в Новочебоксарске сняты, - сообщают в городской администрации.

Напомним, что с 26 июля ограничили купание на новочебоксарском городском пляже. Вода не соответствовала микробиологическим нормам. По словам Алексея Васильева, начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Новочебоксарске, пробы воды исследуются еженедельно. Пробы взятые 17 июля в районе городского пляжа не соответствовали санитарно-эпидемиологическим нормативам. По результатам лабораторных исследований вода не соответствовала гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, содержание бактерий было превышено в 2,5 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости