В Чувашию на съемки фильма привезли звезду российского кино

В Чувашию на съемки фильма привезли звезду российского кинос сайта gov.cap.ru

Он снимался в известном сериале

В Чувашии снимают документальный фильм об истории региона. В съемках принимает участие звезда российского кино. Об этом сообщают на портале Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Съемки фильма «Каникулы в Историю. Чувашия» стартовали 8 августа 2017 года. В нем принимает участие заслуженный артист РСФСР,  Народный артист Российской Федерации Александр Владимирович Галибин. снимавшийся в роли Мастера в известном сериале "Мастер и Маргарита".

Вместе с ним в фильме будут сниматься шесть учеников гимназии №5. К слову, идея создания фильма принадлежит президенту Фонда «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)» Елене Ульяновой и директору гимназии № 5 города Чебоксары Инне Исаевой.

В фильме расскажут об истории становления и развития купеческих городов вдоль Волги и Свияги, Пугачевском восстании, полете в космос Андрияна Николаева, истории комдива Гражданской войны Василия Чапаева, вкладе в науку востоковеда Никиты Бичурина и многом другом.

8 августа съемки проходили в Мариинско-Посадском и Козловском районах. Там снимали городскую набережную, Свято-Троицкую церковь, Канатный мост, Святой источник, музей Лобачевского. 9 августа съемки пройдут в Ядринском районе. Там планируется снять музей натурального хозяйства в селе Верхние Ачаки и охотничье хозяйство Петра Столярова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости