В чебоксарском аэропорту рассказали, когда появится амбулифт

В чебоксарском аэропорту рассказали, когда появится амбулифтPro Город

Уже внесена предоплата

В чебоксарском аэропорту рассказали, когда к ним привезут амбулифт. Об этом сообщают на портале Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

В чебоксарском аэропорту имеются условия для перевозки людей с ограниченными возможностями на коляске. Однако весной 2017 года прилетевший в столицу Чувашии спортсмен отказался от данной услуги и потребовал высадить его с помощью амбулифта. Такой услуги в местном аэропорту нет и никогда не было.

В результате этот случая суд постановил приобрести амбулифт в срок до 1 августа 2017 года. ООО «МАЧ» самостоятельно нашло поставщика данного оборудования.

- На сегодня подписан договор, согласно которому завод-изготовитель поставит в Чувашскую Республику новый сертифицированный прицепной амбулифт в течение 120 дней. Предоплата внесена. Поступление ожидаем поздней осенью, в ноябре. Сейчас нам предоставлена отсрочка исполнения решения суда по приобретению амбулифта до конца 2017 года. Прилагаем все усилия, амбулифт в регионе будет, – рассказал директор ООО «МАЧ» Руслан Минаев.

Ранее Михаил Игнатьев поручил Минтрансу Чувашии держать эти вопросы на постоянном контроле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости