Первоклассница рассказала, для чего ей пятак в рюкзаке

Первоклассница рассказала, для чего ей пятак в рюкзакефото Елены Михайловой

Интервью с первоклассницей

1 сентября ученица 1 «Б» класса гимназии №46 София Семенова поделилась своими мыслями с редакцией "Pro Город". В свой первый учебный день она начала собираться в школу еще с раннего утра.

Как давно ты начала готовиться к школе?

- Рюкзак мне подарили еще в июне, на мой день рождения. С тех пор я все время примеряла его, складывала туда тетрадки и все необходимое. Поэтому получается, что я все лето готовилась к школе.

Чего ты ждешь от школы?

 - Я буду стараться хорошо учиться в школе, чтобы получать только «пятерки». Для этого мама мне даже положила пятак на удачу в рюкзак.

Какие уроки тебе в школе нравятся больше всего?

- Еще когда я ходила на подготовительные уроки, больше всего мне нравились рисование, английский и русский. А вот математику я не очень люблю, хотя ее будет вести наша классная руководительница.

- Да, я и до школы ходила к ней на занятия. Она очень добрая и хорошо все объясняет. Рада,что я попала к ней в класс.

Что еще интересного есть в твоем рюкзаке, кроме "пятака"?

- Я коллекционирую резинки для волос, у меня их очень много. Всегда беру с собой. Вдруг пригодится, подружкам прически делать, например.

Чем ты увлекаешься?

 - Раньше занималась гимнастикой. Сейчас я увлекаюсь танцами, выступаю на сцене. Больше всего мне нравятся современные танцы. Еще люблю слушать музыку. Любимая песня - «На стиле». Ее поет группа «Время и Стекло».

Скучаешь ли ты по садику?

 - Да, потому что в садике у меня было много друзей. Хорошо, что моя лучшая подруга учится в соседнем классе, и мы с ней часто будем видеться на переменах.

Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

 - Когда я окончу школу, хочу стану парикмахером. Мне очень нравится делать прически. Пока тренируюсь на куклах, на бабушке и на сестренке. «Колосок» и косичка получаются не хуже, чем у мамы.

Что бы ты пожелала сегодня школьникам и родителям?

- Не переживать, прийти нарядными и улыбаться. Если будет хорошее настроение, все остальное тоже будет хорошо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости