Житель Чувашии решил стать "Карлсоном", чтобы уйти от всех проблем

Житель Чувашии решил стать "Карлсоном", чтобы уйти от всех проблемскриншот из фильма "Тот еще Карлсон"

Что из этого получилось

В Чувашии приставы задержали 27-летнего жителя Комсомольского района, который подозревается в неуплате алиментов. Об этом сообщают на портале Федеральной службу судебных приставов Чувашской Республики.

Мужчина должен был выплачивать алименты в размере половины величины прожиточного минимума для детей по Чувашии. За все время, что он уклонялся от этих обязательств, у него накопился долг в размере 70 тысяч рублей.

Приставы решили наведаться к должнику домой. Однако, когда они приехали, дверь им никто не открывал, хотя дверь была закрыта изнутри. Чуть позже в окне появилась мать мужчины и сказала, что его нет дома и дверь она не откроет. Потом на крыльце появился его отец и сообщил то же самое. Пускать правоохранителей в дом они отказывались наотрез. 

Несмотря на уверения родителей, что нарушителя нет дома, соседи утверждали, что с утра он там был и никуда не уходил. Тогда приставы все же вошли в дом.

- В ходе составления акта  ареста бытовой техники и  пневматического оружия, судебные приставы услышали шорох где-то под крышей.  Пристав-исполнитель по розыску вместе с отцом должника поднялись на  чердак, где под грудой тряпья и был обнаружен "Карлсон" - алиментщик, живущий под крышей. Прикинувшись  старой ветошью, мужчина старался не шевелиться и почти не дышать, - рассказывают в ведомстве.

В итоге мужчину доставили в Комсомольский районный отдел судебных приставов для составления административного протокола. Суд решил приговорить нарушителя к 40 часам обязательных работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости