В Чебоксарах нашли подозреваемую, бросившую младенца в мусорку

В Чебоксарах нашли подозреваемую, бросившую младенца в мусоркуфото Елены Михайловой

Младенец был укутан в простыню

В Чебоксарах утром в мусорном баке обнаружили живого младенца. Ею оказалась новорожденная девочка. Спустя несколько часов удалось найти подозреваемую, бросившую ребенка умирать. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашии.

2 февраля, в пятницу, жители Чебоксар обнаружили в центре города живого младенца. Новорожденную девочку нашли в мусорном баке у дома №17 по улице Энгельса в 8:15 утра. Младенец был укутан в тонкую простыню. Прохожие и соседи вызвали скорую. Сейчас девочка находится в больнице. 

С самого утра на месте происшествия работают полицейские и следователи. Как стало известно, они вскоре нашли женщину, которая предположительно родила и выбросила младенца в мусорный бак, благодаря детским рисункам.

Следователями был обнаружен мусорный мешок, в котором находились детские рисунки. Как выяснилось в последующем, они были нарисованы проживающей неподалеку девочкой. По результатам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к указанному преступлению ее 33-летней матери. По предварительным данным, она скрывала от всех свою беременность и, родив ребенка под утро 02 февраля 2018 года, решила от него избавиться, - сообщают в Следственном комитете по Чувашии.

Беременность подозреваемой была сюрпризом и для соседей.

О том, что она была беременна, почти никто не подозревал из-за ее полноты, - говорит очевидец.

В настоящее время все еще проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости