После публикаций статей следователи начали проверку, специалисты призвали строительную компанию к ответу

После публикаций статей следователи начали проверку, специалисты призвали строительную компанию к ответуФото народного корреспондента

После публикаций статей берег Волги очистили от строительного мусора, а также начали проверку после инцидента в парке Николаева. Подробности читайте в подборке портала "Про Город".

15 апреля жители Нового Города обратились в редакцию с проблемой захламления территории свалкой строительных отходов. Местные отметили, что мусор к ним привозят самосвалами. При этом скапливаться отходы начали еще зимой, однако из-за снега не было видно масштабов проблемы. На сегодняшний день строительная компания "ИСКО-Ч" ликвидировала мусор. Ранее специалисты Управления экологии города провели выездную проверку. О результатах они сообщили дополнительно.

"Свалка строительных отходов ликвидирована", - написали в письме.

Кроме того, после публикации поста о порвавшемся аттракционном тросе в городском парке Николаева Следственный комитет республики начал проверку. 4 мая в редакцию обратилась мама ребенка, чей сын едва не упал с аттракциона, прыгая на батуте. Один из тросов конструкции порвался. Мальчик повис в воздухе на втором тросе, при этом едва не приземлился на дощатый помост. Однако этого удалось избежать. От падения юного посетителя спас сотрудник парка. Данный момент попал в объектив видеокамеры. 

"Организовано проведение доследственной проверки на предмет наличия в действиях лиц, предоставляющих указанные развлекательные услуги, признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

6 мая в редакцию обратился житель дома по 10 Пятилетке, 5г. Здание сдали еще в 2018 году, но работы по благоустройству все еще не закончили. Открытый люк, яма с брусьями, оставшаяся от биотуалета строителей. Обращение в управляющую компанию "Управдом" дал результат. Специалисты обещали выехать на место и, по возможности, решить вопрос.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости