В Чувашии за убийство лося браконьерам дали крупный штраф и конфисковали трактор

В Чувашии за убийство лося браконьерам дали крупный штраф и конфисковали тракторФото с сайта МВД по Чувашии

У них также конфисковали карабины

В Чувашии браконьеры заплатят за убийство лося. Один из нарушителей уже возместил ущерб государству в размере 240 тысяч рублей. Орудия преступления изъяли. Об этом сообщают на сайте МВД по республике. 

В Чувашии вынесли приговор браконьерам, которые застрелили лося. Злоумышленников задержали недалеко от поселка Ибреси. На след нарушителей вышли местные охотоведы, когда услышали звуки выстрелов. После этого они рассказали об этом сотрудникам полиции. Выезд из леса оперативно перекрыли легковушками. Сами преступники на тот момент передвигались на тракторе. При задержании в кабине транспорта обнаружены карабины. Орудия преступления изъяли. На одежде и ножах охотников обнаружили следы крови и шерсть. 

А после удалось обнаружить и тушу самого убитого лося, гильзы и пулю. Экспертиза, в свою очередь, подтвердила, что животное застрелили из оружия осужденных. 

Суд признал мужчин виновными. Их приговорили к условному наказанию и запретили охотиться в течение двух лет. Карабины же решено передать в Росгвардию. Трактор и охотничьи аксессуары конфискуют. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости