Жители деревни Козыльяры и села Шигали проложили между собой мост дружбы

Жители деревни Козыльяры и села Шигали проложили между собой мост дружбыcap.ru

Ранее там была старая постройка

В Урмарском районе жители построили новый мост. Ранее тут был другой, более старый, и ему требовался капитальный ремонт. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Урмарского района Чувашии.

Деревня Козыльяры и село Шигали расположены по соседству, на расстоянии всего 4 километров друг от друга. Однако по асфальтированной дороге это уже путь длиною 12 километров. Разделяет населенные пункты река Сугутка, протекающая по границе обоих сельских поселений. В ноябре 2007 года через эту реку стараниями администраций двух поселений проложили мост. Ранее мост ремонтировался жителями в сентябре 2010.

Народное название данного моста закрепилось как Мост дружбы, озвученное впервые протоиреем Храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла села Шигали, настоятелем – отцом Павелом, ныне покойным. Это он помог в решении данного вопроса, так как в период весенней распутицы и осеннего бездорожья козыльярцы, посещающие церковь, делали большой круг по асфальтированной дороге.

Большой вклад в строительство нового моста внесли и жители села Шигали, срубившие деревья, которые представляли опасность на кладбище. А чтобы строители моста не тратили время на обеденный перерыв у себя дома, им в помощь инициативные односельчане организовали горячее питание. Завершилось строительство 16 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости