С каких решений начал путь Николаев в роли руководителя Чувашии

С каких решений начал путь Николаев в роли руководителя Чувашииcap.ru

Топ от "Про Город"

Конец января 2020 года ознаменовался для Чувашии крупными изменениями. 29 января вышел указ Владимира Путина, по которому Михаила Игнатьева отрешили от должности главы республики в связи с утратой доверия президента России. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначили Олега Николаева. Что же успел сделать новый управленец за прошедшие полторы недели своего назначения?

  • Отставка правительства Чувашии

31 января стало известно, что правительство республики ушло в отставку. Соответствующий указ подписал врио главы республики Олег Николаев. После этого начались кадровые перестановки и увольнения министров. Например, 5 февраля Николаев назначил на должности ио министра природных ресурсов и ио министра культуры новых людей.

Кроме того, 6 февраля вышел указ «О структуре органов исполнительной власти Чувашии». По документу, врио главы республики постановил образовать Министерство промышленности и энергетики. Также Николаев распорядился переименовать некоторые другие министерства и сделать ряд преобразований.

Среди новшеств и то, что функции председателя Кабинета министров будет исполнять врио главы Чувашии, то есть сам Олег Николаев.

  • Коронавирус

Приход Николаева на должность врио главы Чувашии совпал с распространением в Китае нового типа коронавируса. Несколько случаев заражения после были зафиксированы и в России. Чтобы не допустить приход и распространение инфекции на территории нашей республики, Николаев предпринял ряд мер.

Во-первых, 31 января он подписал распоряжение по предупреждению завоза и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии. Согласно документу, Минздраву республики поручено обеспечить готовность больниц к приему больных коронавирусом, а также подготовить медработников к этому. После этого по региону проходили соответствующие учения в поликлиниках.

Во-вторых, 7 февраля Николаев подписал другое распоряжение, по которому решено направить 49 639 500 рублей из резервного фонда республики региональному Министерству здравоохранения. Средства пойдут на организацию профилактических санитарно-противо­эпидемических мероприятий.

  • О городском транспорте

5 февраля врио главы Чувашии Олег Николаев затронул тему введения единого проездного билета. По его мнению, транспортная реформа требует донастройки. Кроме того, он обратил внимание на маршруты, которые дублируют другие, а также на нелегальных перевозчиков.

  • Кодекс поведения чиновников

Олег Николаев поделился идеей о создании Кодекса для чиновников, который будет регулировать поведение последних. По его словам, важно, чтобы система общественного порицания работала так, чтобы было невыгодно каким-то образом не уважать собеседника или другого человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости