Проникновение китайского вируса в Чебоксары отработали на учениях

Проникновение китайского вируса в Чебоксары отработали на ученияхcap.ru

Была придумана легенда

Чебоксарские медики провели учения при обнаружении пациента с подозрением на коронавирус. Ради этого была придумана легенда. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В последнее время в СМИ обсуждают вспышку пневмонии неизвестного происхождения в Китае. Эксперты уже установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Случаи заражения, помимо Китая, зафиксированы в некоторых других странах. Например, в Южной Корее, Японии, США, Франции и Германии.

В связи с этим в Чебоксарах прошли учения при обнаружении пациента с подозрением на коронавирус. По легенде, в Городскую клиническую больницу № 1 обратился горожанин с температурой и кашлем. Участковый терапевт собрал весь анамнез и выяснил, что пациент недавно вернулся из города Ухань, Китай. Учитывая эпидобстановку, специалист вызвал оперативную группу центра с индивидуальными средствами защиты. Человека с подозрением на вирус перевезли на боксированных носилках в спецмобиле в больницу скорой помощи и поместили в изолированную палату. В ГКБ № 1 начали санобработку помещений.

Во время учений вход в поликлинику был закрыт. Далее больница продолжила работать в штатном режиме.

По данным на 31 января 15:46 в России выявили двоих людей, зараженных коронавирусом. Оба они граждане Китая, о чем сообщает «ТАСС».

После того, как люди, не осведомленные об учениях, увидели их, пошли слухи. Одновременно с этим в соцсетях появилась информация о школьнице, которую якобы госпитализировали по причине ее заражения коронавирусом после посещения Китая. Учения и данный случай не связаны между собой. Случай заражения коронавирусом является вымышленным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости