Николаев высказал свою позицию о китайском заводе в Чувашии

Николаев высказал свою позицию о китайском заводе в Чувашиифото с сайта cap.ru

"Будем четко опираться на мнение народа," - сказал врио главы республики

Врио Чувашии спросили, что он думает о китайских инвесторах. Николаев рассказал, что планирует в ближайшее время встретиться с ними и все обговорить.

6 марта Олег Николаев, врио главы Чувашии, провел прямой эфир в социальной сети. Один из вопросов был о строительстве китайского молочного завода в нашей республике. Николаев заявил, что как раз собирается встретиться с компанией "Сычуань-Чувашия".

«С одной стороны, инвестиции - вроде бы хорошо, но когда эти инвестиционные проекты реализуются без должной организации, без широкого обсуждения, они вызывают много домыслов, слухов. Почему я временил и не включался в этот процесс? Потому что на сегодняшний день никакого процесса строительства нет. Есть какая-то часть проекта в Порецком районе. Я думаю, через неделю как раз будет нормально, если мы встретимся и договоримся. Мы изучим, какие планы есть у этой компании на территории Чувашии. Посмотрим, на какие этапы этот проект разбит и почему именно нужен молочный завод на той или иной территории".

По словам руководителя региона, решение в любом случае будет за народом.

"Если наши коллеги нам докажут, что это все таким образом будет реализовано, мы дальше предложим вам (жителям Чувашии) обсудить этот проект, насколько это актуально. Если народ скажет, что нам не нужны, - применю это слово, как вы сказали, - китайцы, нам не нужны эти инвестиции, конечно, проект не будет реализован. Мы будем четко опираться на мнение народа. При этом, если будем видеть пользу для республики, мы будем об этом рассказывать. Это уже ваше решение: будем мы это делать вместе или нет", - сказал Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости