Ветеран ВОВ победил фашистов, но был убит собственным сыном

Ветеран ВОВ победил фашистов, но был убит собственным сыномиз архива «Про Город»

Мужчина пытался свалить вину на других

Приговор вынесли жителю Цивильского района. Он обвинялся в убийстве отца-ветерана ВОВ. А причина заключалась в том, что мужчина сделал сыну замечание, чтобы тот не пьянствовал. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В судебном заседании установлено, что 71-летний подсудимый 18 декабря 2019 года около 12 часов был пьяным в отцовском доме в селе Рындино. Он поссорился с ветераном Великой Отечественной войны из-за того, что пожилой человек сделал ему замечание о злоупотреблении алкоголем. Преступник разозлился и сначала избил отца, а затем зарезал. Для ветерана раны оказались смертельны.

"Несмотря на то, что подсудимый вину свою в совершении преступления не признавал, выдвигая версию о совершении преступления проезжавшими по селу цыганами, государственным обвинителем суду представлены доказательства, однозначно свидетельствующие о его причастности к совершенному деянию", — уточняют в ведомстве.

Суд назначил мужчине 8 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости