Житель Чебоксар может потерять права на детей: не работает и в квартире не убрано

Житель Чебоксар может потерять права на детей: не работает и в квартире не убраноpxhere.com

Дети вынуждены находиться в социально-реабилитационном центре

Житель Чебоксар неоднократно игнорировал рекомендации опеки и может лишиться прав на детей. Отмечены скудный запас еды и отсутствие у детей одежды по сезону. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Ленинского района города.

В отдел опеки и попечительства поступил запрос Ленинского районного суда Чебоксар о выдаче заключения по вопросу лишения родительских прав одного горожанина. Семья его состоит на учете из-за того, что отец злоупотребляет алкоголем, не работает, а в квартире нет нормальных условий для проживания малолетних детей.

"Он неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению малолетних детей, — рассказывают в пресс-службе. — Сотрудниками полиции дети неоднократно помещались в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары".

Специалисты отдела опеки регулярно посещали семью, беседовали с мужчиной. Однако в ходе последнего посещения установили, что в квартире также не убрано, нет ремонта, у детей отсутствует сезонная одежда, скудный запас продуктов питания.

"По настоящее время гражданин не предпринял никаких мер, чтобы забрать детей домой из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних", — подчеркивают в пресс-службе.

В итоге отдел опеки дал заключение о возможности лишения мужчины родительских прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости