Правительство прислало в Чувашию оборудование для тестирования детей: изучают выносливость, меткость и ловкость

Правительство прислало в Чувашию оборудование для тестирования детей: изучают выносливость, меткость и ловкостьфото с сайта xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai

Кого здесь ищут власти России

Правительство России направило в Чувашию оборудование для выявления будущих чемпионов в спорте. Тестирование проведут над детьми. Об этом сообщает "Чувашинформ".

23 октября стало известно, что в Чувашии начали проверять детей при помощи аппаратно-программного комплекса "Стань чемпионом". Оборудование поступило по распоряжению Правительства РФ. Система позволяет проводить тестирование детей в возрасте от 5,5 до 12 лет.

"Алгоритм определяет объем легких, давление, силовую выносливость, меткость, концентрацию, ловкость, гибкость различных групп мышц и суставов. Таким образом, специалист сможет определить оптимальный для ребенка вид спорта, в котором он в перспективе сможет достичь высоких спортивных результатов", - сообщает "Чувашинформ".

Результаты тестов будут полезны родителям при выборе спортивной секции для ребенка, а также тренерам для учета индивидуальных особенностей спортсмена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости