Чувашская фристайлистка станцевала на камеру и завоевала золото в Тюмени

Чувашская фристайлистка станцевала на камеру и завоевала золото в Тюменифото "Матч ТВ", vsluh.ru, asnta.ru

Что она попросила

Спортсменка из Чувашии Лана Прусакова завоевала золото III этапа Кубка России по фристайлу. соревнования проходили в Тюмени. Об этом сообщают СМИ "Тюменская арена" и "Матч ТВ".

18 февраля в  Тюмени состоялся этап Кубка России по фристайлу. Сильнейшие спортсмены состязались в дисциплине биг-эйр. После прыжка с трамплина лыжникам нужно показать эффектные трюки и не упасть при приземлении. Длина пролета составляет 13 метров, полет длится 3 секунды. В этом сезоне выигрывает вице-чемпионка мира Лана Прусакова. По сумме трех попыток представительница Чувашии набрала 160 баллов.

"Здесь не делала свою максимальную программу, но тем не менее, трюки были высокие и амплитудные. Рада, что удалось использовать все попытки. Сейчас очень тяжело находить мотивацию, чтобы прогрессировать. Мы не знаем, когда для нас откроют границы, когда мы сможем показывать свой уровень на международных соревнованиях. Набираемся опыта на российских стартах. Здесь тоже есть небольшое волнение. Сейчас можно экспериментировать. Например, с тем же настроем — что подходит, а что нет. Это как тренировка перед возвращением на мировую арену", - сообщила журналистам уроженка Чувашии Лана Прусакова.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости