Чебоксарские садоводы показали, какой сорт ценится на выставке картошки

Чебоксарские садоводы показали, какой сорт ценится на выставке картошкифото "Про Город"

"В этом году дешевле, в прошлом дороже было"

В Чебоксарах открылась выставка картофеля. Корреспондент "Про Город" побывал на выставке, чтобы показать, как проходит мероприятие.

В Чебоксарах открылась выставка "Картофель-2023". Мероприятие проходит в ТРЦ "Каскад". Сообщается, что здесь запланированы научно-практическая конференция, демонстрация коллекции сортообразцов картофеля, дегустации, торговля семенным картофелем и прочее.

Режим работы выставки: 2 марта с 10 до 18 часов, а 3 марта с 10 до 16 часов. Сорта, которые продают: "Аван", "Вымпел", "Бельмонда", "Бернина", "Бонус", "Верди", "Винета", "Гала", "Гулливер", "Жуковский ранний", "Ирбитский", "Королева Анна", "Коломба", "Колетте", "Прайм", "Ред Скарлетт", "Ред Леди Ривьера", "Родрига", "Розара", "Удача" и другие сорта семенного картофеля.

На месте корреспондент выяснил, что семена картофеля можно купить от 25 до 50 рублей. Также на выставке можно купить: мед, чай, саженцы и прочие продукты производства сельского хозяйства.

Некоторые из покупателей отметили, что новое место, выбранное для выставки, не так удобно, как прошлогоднее, у "Контура". Проблема в парковке, до которой приходится прилично идти.

"Приехала за семенной картошкой. Цена? Всякие-разные есть, за 40, за 25 рублей. Немного набрала, много таскать не можем. "Королева Анна" беру, говорят, хорошая", - сказала пожилая чебоксарка.

"Три сорта взяла, по 40 рублей. Также, как в тот год на "Контуре" по 40 рублей. Каждый год ездим. На даче сажаю по-немногу и обновляю каждый раз. В этом году местоположение неудобное, тысяча ступеней на винтовой лестнице, а здесь одни пенсионеры - неудобно", - говорит Татьяна Николаевна.

  "За семенами приехали. Мы каждый год новый сорт покупаем, лет 15 уже, наверно. В этом году хотели "Ред Леди" попробовать. Цены? Нормальные - 40-50 - это нормально для семян. В этом году дешевле, в прошлом году дороже было", - сказала Екатерина Волкова.

Подробнее смотрите в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости