В Чувашии начались военные сборы для школьников

В Чувашии начались военные сборы для школьниковИз архива "Про Город"

Чему их будут учить

В Чувашии начались военные сборы для школьников. Пять дней старшеклассников будут учить основам военной службы. Об этом сообщают в пресс-центре Минспорта Чувашии

17 апреля на базе на базе физкультурно-оздоровительного центра "Белые камни" начинаются пятидневные военные сборы для старшеклассников. На первой смене обучаться будут порядка 100 учащихся 10 классов из Мариинско-Посадского, Цивильского и Батыревского районов. Заниматься с ними будут сотрудники Центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард", офицеры запаса и педагоги образовательных учреждений.

Для проведения сборов территорию оздоровительного центра обустроили дополнительной инфраструктурой. В программу учений войдут восемь дисциплин: тактическая, строевая, физическая, военно-медицинская и огневая подготовка, изучение общевоинского устава, радиационной, химической и биологической защиты, основ безопасности военной службы. Сборы будут проводить до конца года с последующим участием в каждом мероприятии по 200 старшеклассников.

Тем временем девушка из Чувашии завоевала медаль первенства России по боксу. Она заняла третье место на соревнованиях и вошла в состав сборной страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости