Дояр из Комсомольского района признан лучшим в Чувашии, он получил ценный приз

Дояр из Комсомольского района признан лучшим в Чувашии, он получил ценный призфото: Минсельхоз Чувашии и телеканал ОТР

"Спасибо моей любимой корове"

В Чувашии определили лучшего оператора машинного доения коров. Победителю вручили в подарок стиральную машину. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии и телеканал ОТР.

15 июня в деревне Яманаки Красноармейского округа провели республиканский конкурс операторов машинного доения. Участники состязались в теоретических знаниях, в скорости сборки-разборки доильного аппарата и навыках доения коров.

Абсолютным чемпионом признан Петр Зверев из СХПК "Рассвет" Комсомольского муниципального округа с суммой баллов – 96,31. Ему предстоит представлять Чувашию на всероссийском этапе соревнований 16-19 августа 2023 года в Нижегородской области.

"В профессии я давно, привела сюда, наверное, любовь к животным. Не ожидал, что займу первое место, потому что особой подготовки не было - это наш ежедневный труд. Скажу, что участие в таких соревнованиях дает нам многое - для улучшения работы и своего развития мы читаем литературу, изучаем статьи в интернете, применяем новые наработки у себя в хозяйстве. И спасибо моей любимой корове под номером 1832, у которой хорошая производительность и высокие надои - помогает в достижении результатов", - сказал Петр Зверев.

Дояры, которые заняли призовые места, получили ценные подарки. Победитель - стиральную машину, за второе место - телевизор, за третье - микроволновку.

Видео телекомпании ОТР:

...

  • 0

Популярное

Последние новости