Жительница Янтиковского района продавала козу, а платить пришлось ей самой

Жительница Янтиковского района продавала козу, а платить пришлось ей самойИз архива "Про Город"

Привязала свою карту к чужому номеру

Жительница Чувашии продавала козу и лишилась более 30 тысяч рублей. Покупатель попросил привязать его номер к ее мобильному банку. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

66-летняя жительница Янтиковского района выставила на интернет-площадку объявление о продаже козы. Ей позвонил мужчина, который был готов в этот же день забрать животное. При этом он пожаловался, что у него внезапные проблемы с онлайн оплатой. Покупатель попросил женщину привязать его номер телефона к ее мобильному банку.  Аферист сумел убедить сельчанку в безопасности операции. Через несколько минут ей стали приходить смс-оповещения об оплате товаров в интернет-магазине ее банковской картой. Таким образом было списано 33 тысячи рублей. 

"Сотрудникам полиции женщина пояснила, что знала и слышала о разных схемах телефонного мошенничества, но и предположить не могла, что сама попадется на их уловки. Проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника и его местонахождении", - сообщают в пресс-службе ведомства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости