В Новочебоксарске завершили реконструкцию самой большой спортшколы республики

В Новочебоксарске завершили реконструкцию самой большой спортшколы республикиФото: t.me/oanikolaev

Что там есть

В Новочебоксарске завершили реконструкцию спорткомплекса, построенного еще в 80-х годах прошлого века. После реконструкции он занимает почти 32 тысячи квадратных метров. Об этом сообщают власти Чувашии.

26 августа в Новочебоксарске завершилась реконструкция Спорткомплекса Спортивной школы олимпийского резерва № 3, которая стала самой крупной спортшколой в республике. Новый спорткомплекс может вместить до 1,5 тысячи человек в час. Здесь смогут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и любители, семьи, а также старшее поколение.

Во время реконструкции возникали трудности. Проект, который был подготовлен еще в 2014 году, не соответствовал современным требованиям и мог привести к аварийным ситуациям. Поэтому его пришлось кардинально менять. Также сказались возникшие в результате санкций проблемы с поставками необходимых импортных материалов, их пришлось заменять на отечественные аналоги.

Спорткомплекс потерпел полное преображение. Там появилась первая в республике гостиница для лиц с ограниченными возможностями здоровья, где одновременно могут разместиться 44 человека, также там появилась столовая с безбарьерной средой.

Обновленный 25-метровый бассейн для прыжков в воду, а также подъемники, обеспечивающие доступ в гостиницу, в бассейн и легкоатлетический манеж. Тренажерный зал  увеличился в размерах, появился зал для триатлонистов. Отдельный блок выделен под антидопинговый контроль и работу РУСАДА.

Обновлен 50-метровый бассейн. На шестом этаже 12-этажного здания планируется  создание первого в республике центра спортивной медицины, площадью 1000 квадратных метров. Здесь спортсмены и тренеры смогут восстановить здоровье, получить лечение от травм и наблюдать за состоянием своего организма. В ближайшее время туда закупят необходимое оборудование и укомплектуют штат персонала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости