Строителей проблемной школы в Садовом могут заставить работать по ночам

Строителей проблемной школы в Садовом могут заставить работать по ночамcap.ru

Глава Чувашии проинспектировал ход строительства школы в Садовом. По информации администрации Чебоксар, объем выполненных работ составляет 70,15 %. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

По словам главы, школу планируют достроить в сроки, которые обозначены в контракте, - 5 декабря. Однако власти будут стараться ускориться и сдать школу раньше.

"Есть такое желание, чтобы дети со второй четверти уже приступили к обучению в ней".

Уже практически завершены черновые работы, начинается чистовая отделка.

"Намеченных целей мы достигнем благодаря трехсменному режиму по отдельным видам работ, которые требуют длительного процесса и могут быть организованы в ночное время".

Также занимаются переделкой недочетов, которые допустил предыдущий подрядчик. По словам главы, их оказалось значительно больше, чем они предполагали.

"Он нас уверял, что справится, что имеет соответствующие возможности и мощности, но, когда мы начали его проверять, чтобы к 1 сентября завершить этот объект, то поняли, что он не собирается его достраивать".

В настоящее время в первом и третьем блоках школы, в учебных помещениях, завершены отделочные работы, во втором и четвертом блоках они еще выполняются. Ведется устройство вентилируемого фасада, проездов и тротуаров, озеленение подготовленных благоустроенных участков. Приобретены мебель, классные меловые, магнитно-маркерные и пробковые доски, учебно-наглядные пособия и методические материалы, оборудование для профильных классов, для пищеблока, компьютерное, спортивное и медицинское оборудование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости