В Чувашии сына одного из министров подозревают в хищении бюджетных миллионов

В Чувашии сына одного из министров подозревают в хищении бюджетных миллионовИз архива "Про Город"

С чем это связано

Сына одного из министров Чувашии подозревают в хищении десятков миллионов рублей из бюджета. Предварительно, деньги проходили через фирму, которая ремонтировала дороги в Чебоксарах. Об этом сообщает Mash.

В Чувашии сына министра транспорта подозревают в хищении десятков миллионов бюджетных рублей через фирму, которая занималась ремонтом дорог в Чебоксарах. По данным источника, сын министра владел компанией ООО "Ярд". Она периодически получала контракты от фирмы "Дорстар", которые Минтранс спускал в обход конкурса на тендеры. Периодически владелец компании ООО "Ярд" получал почти 100 % суммы заказа, а ответственность оставалась на "Дорстаре". 

На обе фирмы следователи обратили внимание после того, как не завершили часть проектов по ремонту дорог в Чувашии. 27 сентября силовики пришли с обысками в кабинет к министру транспорта республики. Также они наведались в квартиру, служебные помещения и офисы дорожных компаний, которые могут быть связаны с махинациями ООО "Ярд". Если вину докажут, то министра могут лишить должности, а его сына арестовать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости