В Минтрансе назвали заслуги Осипова за три года работы

В Минтрансе назвали заслуги Осипова за три года работыcap.ru

Что он сделал для Чувашии

В Чувашии уволился министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов. 2 октября глава Чувашии принял его прошение об отставке. В Минтрансе Чувашии рассказали, какую работу проделал бывший министр.

Владимир Осипов, бывший министр транспорта и дорожного хозяйства в Чувашии, проработал на этой должности три года с февраля 2020 года. Как сообщают в Минтрансе, под его руководством была проделана большая работа, как в дорожной, так и в транспортной отрасли.

В 2021 году обновили троллейбусный парк, за счет федеральной поддержки приобретено 68 новых троллейбусов. В Чувашии возродили регулярные речные пассажирские перевозки на скоростных "Валдаях", в сезон навигации из Чебоксар можно уехать в Казань и Свияжск. Построено 5 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Какая работа проводилась по обновлению пассажирского транспорта:

  • В республиканском бюджете удалось предусмотреть деньги на покупку 21 троллейбуса, которые планируют поставить в текущем году.
  • В рамках федеральной программы республике одобрено приобретение 40 троллейбусов.
  • Чувашия первая в России достигла договоренность о привлечении инфраструктурного займа на приобретение 92 троллейбусов и реконструкцию инфраструктуры городского наземного электрического транспорта.
  • Одобрена заявка Чувашии на приобретение 47 автобусов большого, среднего и малого классов на средства специального казначейского кредита. Поставка подвижного состава ожидается в конце 2023 года и в 2024 году.

В течение трех лет запущены большие и малые проекты по развитию дорожной сети, в том числе в части ликвидации грунтовых разрывов между муниципалитетами. С начала 2020 года в Чувашии построили порядка 48 километров и отремонтировано более двух тысяч километров автодорог, выполнено устройство 55 километров наружного освещения. Также близится к концу ликвидация грунтового разрыва между Козловским и Марииинско-Посадским районами. Новая дорога, протяженностью три километра, позволит сократить время в пути между населенными пунктами районов от 40 минут до полутора часов.

Также благодаря госпрограмме в Чувашии обновляются сельские дороги. На эти цели за последние годы финансирование увеличено в два раза. Если в 2017 году предусмотрено 752 млн рублей, то в 2023 - порядка 1,5 миллиарда рублей. В 2023 году в Чувашии открыт Ситуационный Центр мониторинга и управления дорожным движением.

Тем временем в Чувашии сына одного из министров подозревают в хищении бюджетных миллионов.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости