В Чебоксарах врач испугалась, что ее деньги пойдут на поддержку ВСУ и отдала кому-то 1,7 млн рублей

В Чебоксарах врач испугалась, что ее деньги пойдут на поддержку ВСУ и отдала кому-то 1,7 млн рублейИз архива "Про Город"

Взяла кредит и заложила машину

Врач из Чебоксар отдала 1,7 миллиона рублей телефонным мошенникам. Она взяла кредит и заложила свой автомобиль. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Жительнице Чебоксар позвонил мужчина и представился сотрудником ФСБ. 48-летней женщине рассказали, что кто-то использовал ее персональные данные и оформил на ее имя кредит на сумму 6 миллионов рублей. Чтобы помешать человеку снять со счета деньги, которые потом направят на поддержку ВСУ, горожанке нужно было самой срочно оформить займ и погасить им задолженность перед банком. А взятый ею кредит потом обязательно вернется на ее же счет.

Работник банка предупредил женщину о возможном мошенничестве, только она их проигнорировала. Чебоксарка соврала, что собирается делать ремонт в квартире, и получила один миллион рублей. Деньги перевела на счет, который указали мошенники. На следующий день в другом банке ей отказали в кредите. Тогда женщина заложила свой автомобиль. Полученные 700 тысяч она перевела на счета мошенников. 

"В отделе полиции, куда женщина обратилась с заявлением о преступлении, она рассказала, что ей строго запретили говорить обо всем родным и близким. Полицейские устанавливают личности и местонахождение мошенников", - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Ранее чебоксарский школьник потратил крупную сумму денег с маминой карты на прокачку персонажа в игре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости