В Чебоксарах чиновники проверили четыре адреса по наводке горожан и наказали нелегальных торговцев

В Чебоксарах чиновники проверили четыре адреса по наводке горожан и наказали нелегальных торговцевcap.ru

Нарушители могут получить штрафы до 50 тысяч рублей

В Чебоксарах проверили места, где горожане замечают нелегальных торговцев. На троих продавцов составили протоколы. Об этом сообщают в пресс-центре администрации Чебоксар.

13 октября сотрудники администрации Чебоксар и Московского района совместно с представителем УФНС России по Чувашии повели еженедельный рейд по нелегальной торговле.

Горожане не раз замечали подозрительных продавцов по адресам:

  • дом № 11 по ул. Эльгера;
  • дом № 2к1 по Ядринское шоссе;
  • дом № 11 по Московскому проспекту;
  • дом № 1б по ул. Афанасьева.

Специалисты проверили места, о которых рассказали жители Московского района. На трех человек, продающих трикотажные, чулочно - носочные изделия и очки, составлены протоколы.

"Напоминаем, что данное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 50 тысяч рублей согласно ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике", - сообщают в пресс-центре ведомства.

Ранее начала действовать статья Уголовного кодекса России про грибы. Ее ввели для того, чтобы помешать уничтожению и повреждению краснокнижных видов грибов и растений. Стало известно, какие грибы запрещено собирать

...

  • 0

Популярное

Последние новости