Житель Самарской области наворовал в Чувашии дорожные знаки на 200 тысяч рублей

Житель Самарской области наворовал в Чувашии дорожные знаки на 200 тысяч рублейМВД по Чувашии

На протяжении трех десятков километров остались одни основания

Житель Самарской области воровал дорожные знаки в Чувашии. Он планировал сдать их на металлолом. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В начале сентября в Комсомольском и Батыревском районах неизвестные срезали и похитили более семидесяти дорожных знаков. На протяжении трех десятков километров от дорожных знаков остались только основания. Дорожной организации был причинен ущерб на сумму порядка двухсот тысяч рублей. 

Для раскрытия кражи была создана объединенная следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники межмуниципальных отделов МВД России "Батыревский" и "Комсомольский". Сотрудники полиции проверили транспортные средства, заезжавшие в этот период на территорию указанных округов. Оперативники обратили внимание на "Газель", оборудованную для перевозк металла. Оказалось, что транспортное средство находится в Самарской области, туда немедленно выехала группа полицейских из Чувашии.

Злоумышленник планировал сдать знаки на металлолом, но не успел. В течение суток преступление было раскрыто и все похищенные знаки вернули дорожной организации. В отношении жителя Самарской области возбуждено уголовное дело.

Видео:

Ранее в Чувашии в ДТП пострадали 4 человека. Столкнулись Volkswagen и "Веста"

...

  • 0

Популярное

Последние новости