В Чебоксарах в 2024 году на месте аварийной спортшколы начнут строить Дворец водных видов спорта

В Чебоксарах в 2024 году на месте аварийной спортшколы начнут строить Дворец водных видов спортаcap.ru

Когда обещают достроить

В Чебоксарах в 2024 году начнут строить Дворец водных видов спорта. Из республиканского бюджета выделили субсидии. Об этом сообщают в пресс-центре Минспорта Чувашии.

Дворец водных видов спорта разместится на месте здания республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию в Чебоксарах. Спортшкола с ноября 2020 года осталась без собственной материально-технической базы, а эксплуатация имеющегося здания 1968 года постройки была прекращена из-за его аварийного состояния, был высокий риск обрушения. Сейчас все тренировки проводят в других спортивных объектах. Аварийное здание уже снесли, территорию подготовили к началу строительных работ.

В состав трехэтажного Дворца водных видов спорта войдут: 50-метровый, 25-метровый и детский плавательные бассейны, зал "сухого плавания", тренажерный зал, зал хореографии, сауна с массажным кабинетом, трибуны для зрителей, конференц-зал, детская игровая комната, медицинский блок.  Спорткомплекс будет адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Строительные работы проведут за счет средств федерального и республиканского бюджета в период 2024-2027 годов. Подрядную организацию будут выбирать в 1 квартале будущего года.

Ранее в чувашской деревне открыли зал единоборств в память о погибшем на СВО земляке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости