В Чувашии открылся музей, посвященный трудовому подвигу жителей в годы Великой Отечественной войны

В Чувашии открылся музей, посвященный трудовому подвигу жителей в годы Великой Отечественной войныфото: cap.ru

Как он устроен и что там есть

В Чувашии открыли музей мемориала "Строителям безмолвных рубежей". Сам мемориал, посвященный трудовому подвигу жителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, был открыт 1 июля 2022 года вблизи села Байгулово Козловского округа. Об этом сообщается на сайте органов власти республики.

28 октября в Козловском округе на мемориале "Строителям безмолвных рубежей" был открыт музей. В открытии участвовали официальные лица Чувашии и Татарстана. Музей состоит из нескольких взаимосвязанных частей, как на территории комплекса, так и внутри помещений.

Экспозиция начинается на улице, где на светодиодных экранах демонстрируется хроника событий строительства оборонительных рубежей. Здесь представлены подлинные предметы из фондов Чувашского национального музея, а также артефакты, найденные поисковиками республики во время археологических экспедиций.

Для расширения информационной составляющей органично интегрированы мультимедийные средства, такие как информационные столы, плазменная панель, лазерные проекторы и акустическая система. Они позволяют дополнить документы и фотографии информацией о событиях строительства оборонительных рубежей.

Установленные лазерные проекторы обеспечивают демонстрацию на экранах и стенах Музея видеоизображений, в том числе фрагменты из театрализовано-концертной программы "Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай".

Видео:

Тем временем МЧС Чувашии выпустило предупреждение, ожидается "желтый" уровень опасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости