В Чувашии 18-летний студент установил приложение и стал должен банку более 100 тысяч рублей

В Чувашии 18-летний студент установил приложение и стал должен банку более 100 тысяч рублейИз архива "Про Город"

Пытался защититься от мошенников

Студент из Чувашии установил на телефон приложение, чтобы защититься от мошенников и получил кредитную задолженность. На него оформили два кредита на сумму более 100 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В отдел полиции в Чебоксарском районе с заявлением о мошенничестве обратился студент одного из вузов Чувашии. 18-летний парень рассказал, что несколько дней назад по "Ватсап" ему позвонили якобы работники банка и предупредили, что кто-то пытается оформить кредит на его имя. Чтобы защитить банковский счет от взлома мошенниками, ему сказали установить на телефон специальное приложение. На самом деле через приложение они получили доступ к его онлайн банку и оформили два кредита на сумму более 100 тысяч рублей. 

Полицейские установили, что деньги злоумышленники успели снять в одном из регионов России. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению их личностей и местонахождению.

"МВД по Чувашии рекомендует гражданам при поступлении подозрительных телефонных звонков с предложением защитить свой банковский счет от мошенников или о взломе банковского счета, немедленно прервать разговор и обратиться в отделение банковского учреждения. Ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым лицам поступающие на телефон смс-коды", - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Тем временем новочебоксарка отсудила у знакомого 100 тысяч рублей за распространение своих интимных фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости